В Ленское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства направлен расчет вреда в размере 511,325 тыс. рублей

05 декабря 2012

Управление Росприроднадзора по Иркутской области направило в ФГУ «Ленское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства» для добровольной оплаты расчет вреда в размере 511,325 тыс. руб., причиненного реке Киренга – водному объекту рыбохозяйственного значения – аварийным разливом нефтепродуктов (дизельное топливо), произошедшим 05.09.2012 г. от стоечного судна танкер ТР-59, принадлежащего данному бассейновому управлению.

Расчет вреда выполнен в соответствии с Методикой исчисления размера вреда, причиненного водным объектам вследствие нарушения водного законодательства на основании материалов, представленных, в частности, Осетровской транспортной прокуратурой, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» в г.Усть-Куте.

В случае отказа от добровольного возмещения причиненного вреда Управлением Росприроднадзора по Иркутской области будут приняты меры для возмещения вреда в судебном порядке.


Назад к списку
Поиск: