"Байкалфарм" поддержал экологическую акцию
C 13 по 20 июля волонтеры из городов России и Европы проводят
экологическую акцию в районе популярных курортов озера Байкал
Энхалук и Сухая.. Она проходит по инициативе Молодёжного
художественного театра Улан-Удэ уже шестой год подряд.
В этот раз на Байкал приехали почти сорок человек, в том числе добровольцы из Польши, Франции и Испании. По словам главного режиссера театра Анатолия Баскакова, акция
приносит свои результаты. Отдыхающие привыкают к тому, что им
раздаются пакеты для мусора, организуются места его складирования.
По его мнению, "пять-семь волонтерских лагерей на Байкале реально
могут решить проблему чистоты береговой линии озера-моря и
одновременно дать возможность молодежи проявить свою социальную
активность".
Сегодня работает 9 волонтерских лагерей по очистке побережья озера от мусора. Добровольцы попытаются исправить ситуацию ко Дню Байкала. В этом году эстафету проведения этого праздника приняла Бурятия, он состоится 31 августа.
Первый волонтерский лагерь открылся у Энхалука. Волонтеры под руководством режиссера молодежного театра Анатолия Баскакова уже много лет убирают мусор за туристами.
В этом году министерство природных ресурсов Бурятии выделило им средства на листовки, мусорные пакеты и перчатки, вывоз мусора. Спонсором поездки также выступила компания «Байкалфарм».
Назад к списку