100 квартир для военных
В Улан-Удэ государство выкупит двух- и трехкомнатные квартиры для военнослужащих.
Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ объявила о проведении запроса котировок на приобретение квартир для Министерства обороны Российской Федерации.
На покупку ста квартир (60 двухкомнатных и 40 трехкомнатных) из федерального бюджета выделяется более 180 млн. рублей. Согласно техническому заданию, двухкомнатная квартира должна быть общей площадью от 36 до 63 кв. метров, трехкомнатная – от 54 до 81 кв.м. Есть и другие требования: квартиры должны быть благоустроенными, отделанными и готовыми к проживанию. В документе подробно описаны все условия, которые предъявляются к жилью, а также описан механизм, с помощью которого желающие могут принять участие в конкурсе, то есть продать государству квартиры. Одно из существенных ограничений, указанных в извещении о проведении запроса котировок, заключается в цене 1 кв. метра жилья. Она не может превышать 25650 рублей.
Расчет за переданные квартиры будет произведен в безналичной форме в пятидневный срок после получения заказчиком всех необходимых документов от продавца. А передача квартир должна быть закончена до 24 декабря 2008 года.
Напомним, что Правительство Бурятии подало заявку в Министерство регионального развития РФ на финансирование покупки более 230 тысяч кв. метров жилья. Сумма заявки, рассчитанная до 2010 года, составляет 3,4 млрд. руб., большую часть этой суммы планируется освоить в 2009 году. Заявка подана в связи с решением федерального Правительства выделить 83 млрд. рублей на выкуп у строительных компаний 40 тыс. типовых квартир уже готовых, либо находящихся в высокой степени готовности для поддержки отрасли и решения социальных проблем.
Назад к списку