ПОЗДРАВЛЕНИЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ МУЗЕЕВ

19 мая 2009

Уважаемые музейные работники Бурятии!

От имени Народного Хурала Республики Бурятия поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев !

Музеи Бурятии поистине уникальны. Проходят столетия, но и сегодня каждый музей мы можем назвать храмом памяти, посещение которого открывает человеку прошлое и будущее. Каждый музей является центром исторического и духовного наследия, хранителем культурных традиций нашей многонациональной республики, представляет собой сокровищницу бесценных экспонатов.

Рассказывая о давних событиях, музеи дарят посетителям не только удивительное чувство проникновения в историю,  но и помогают людям найти вдохновение в настоящем, вселяют уверенность в будущее. Мы знаем, насколько велика роль музеев в духовном развитии личности, формировании мировоззрения человека, в патриотическом воспитании молодежи. Сохранение и преумножение объектов культурного наследия, исторического достояния позволит нам обеспечить преемственность и самобытность национальной культуры.

Пока есть такие люди, бескорыстно преданные своему делу, нам не грозят равнодушие к своим истокам и забвение прошлого. В свою очередь заверяю, что Народный Хурал Республики Бурятия будет, как и прежде, оказывать внимание и поддержку сфере культуры, в систему которой входит и музейное дело.

Желаю вам, дорогие «хранители прошлого», крепкого здоровья, успехов, благополучия, новых находок и открытий, оригинальных выставок и экспозиций и, конечно, заинтересованных посетителей!

   

Председатель Народного Хурала Республики Бурятия М.М.ГЕРШЕВИЧ


Назад к списку
Поиск: