О результатах работы в сфере регистрации уставов муниципальных образований
В октябре 2010 года на государственную регистрацию поступил 51 муниципальный правовой акт о внесении изменений в уставы муниципальных образований. Принято решение о государственной регистрации 47 муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований с учетом поступивших актов в прошлом месяце.
В указанном периоде решения об отказе в государственной регистрации, об оставлении без рассмотрения уставов, муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы не выносились.
В рассматриваемом периоде поступил 1 проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений в устав муниципального образования, в отношении которого высказаны замечания и предложения. Проведено 53 рабочих групп с главами муниципальных образований, представителями муниципальных образований по вопросам государственной регистрации уставов муниципальных образований, муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований. Самостоятельно разработан 21 проект муниципального правового акта о внесении изменений в устав муниципального образования.
Назад к списку