Планерное совещание 11.01.2011 г. Пора думать о будущем урожае
11 января прошло первое в этом году планерное совещание при главе района.
Все службы жилищно-коммунального комплекса в дни новогодних праздников сработали ответственно и слаженно. Было зарегистрировано три аварийные ситуации – в Хоринске, Верхних Тальцах и Тэгде – все они были устранены в течение нескольких часов. Школьные котельные отработали без сбоев.
Глава района Б.В.Жамбалов выразил благодарность руководителям ГО ЧС в Хоринском районе, РУО, ЖКХ, ОВД по Хоринскому району за хорошую работу всех служб, обеспечивавших безаварийную работу отопительных систем, охрану правопорядка, пожарную безопасность в праздничные дни. Глава района отметил также хорошую работу хандагайской добровольной пожарной дружины, которая оперативно отреагировала на сообщение о пожаре в с. Хандагай и первой вступила в борьбу с огнем. Владелец дома не пострадал.
Наступил новый трудовой год, и снова на повестке текущие вопросы. Отрасли подводят окончательные итоги хозяйственного 2010 года. Очень насыщенным был минувший год для работников сельского хозяйства, но весна не за горами и пора думать о будущем урожае. По мнению главы района, намораживание наледей, внесение навоза на поля, огораживание – все эти работы, которые необходимо активно проводить сейчас, являются залогом хорошего урожая на полях и лугах.
В этом году не так много снега, как в прошлом, но амгалантинцы и ашангинцы опять испытывают трудности со снежными заносами на дорогах. Администрацией района принято решение о выделении им денег на приобретение ГСМ для расчистки дорог.
Главный врач Хоринской ЦРБ Г.В.Косыгина в эти дни примет участие в республиканском совещании, где будет обсуждаться реализация на территории Бурятии федерального закона о доступности лекарственных средств. К сожалению, этот закон совсем не адаптирован к нашим условиям и на деле соблюдение его норм ведет к большим сложностям с обеспечением лекарственными препаратами сельских жителей. Полноценная реализация этого закона требует разработки целевой республиканской программы.
Назад к списку