«Чтобы небо было голубое»
9 мая 2011 года в МО «Субуктуйское» как и по всей Республике Бурятия прошел торжественный митинг посвященный 66-й годовщине Великой Победы над фашистской Германией.
В поселении «Субуктуйское» проживает два ветерана ВОВ (Разгильдеев В.И., Будаев Ш.Г.) и шесть тружеников тыла (Мостовская С.А., Вахитова Г.Б., Шакирова Т. б/о, Шарифулина М.Ш., Мелехина З.С., Цырендоржиева Д.Д.).
Митинг проходил в двух селах Калинишна и Субуктуй.
Все мероприятие с начала до конца проводилось под музыкальное оформление и с концертными номерами, с поздравлениями ветеранов ВОВ, тружеников тыла, жителей и гостей поселения.
С поздравительной речью выступили Глава МО «Субуктуйское» Е.А. Цыдыпылов, председатель Совета ветеранов Л.Д. Токтохоева, от Совета депутатов МО «Субуктуйское» С.С. Гармаева, Т.Н. Коломина, директор Субуктуйской основной общеобразовательной школы А.П. Цыдыпылов, ветеран педагогического труда М.В. Овсянкина и др.
Лично от своей семьи со словами благодарности и подарками к ветеранам и труженикам тыла с. Субуктуй «За МИР, в котором МЫ живем» выступила семья Дашипылова Юрия Бабасановича с супругой Арюной Пурбаевной с детьми.
После митинга всех присутствующих пригласили принять участие, в посадке саженцев на территории памятника воинам-землякам ВОВ и приурочив к 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского Государства и назвать ее аллей ветеранов. Также была организована в этот день полевая кухня, где ветераны, жители, гости могли отведать солдатской каши, сваренной на костре.
На этом мероприятии, посвященном Великой Победе не закончилось. Ветеранов пригласили на праздничный обед, а для жителей и гостей были проведены спортивные мероприятия: - веселые старты, волейбол и мини-футбол.
МО «Субуктуйское» благодарит за финансовую поддержку в проведении праздника «День Победы» семью Дашипылова Ю.Б., семью Найданова Б-Н.Н., ИП Цыренжапова Д.П. и ТОС «Субуктуй».
ТОС «Субуктуй» и «Калина» поздравляет всех ветеранов ВОВ, тружеников тыла и жителей Кяхтинского района с прошедшим праздником Победы!
Б.О. Цоктоев
Назад к списку