Лучшая вожатая Бурятии собирается в «Океан»
Победительница конкурса «Вожатый года-2011» Эржена Дымбрылова в начинающемся учебном году будет учиться на IV курсе факультета «Учитель начальных классов и информатики» Педагогического института БГУ. Учится она только на «отлично» и уже четвертый сезон в летнее время работает вожатым в детском оздоровительном лагере «Уголек» на озере Щучьем. В конкурсе «Визитка» Эржена представила небольшой фильм «Один день из жизни вожатого» снятого обычным цифровым фотоаппаратом, а сценарий к фильму придумывали ребята из ее отряда № 1, все вожатые и воспитатели «Уголька». В конкурсе «Отрядное мероприятие» она представила конкурс «На помощь Робинзону», отрядную версию популярной телепередачи «Форт Байяр».
- Самым трудным для меня оказался конкурс «Очумелые ручки», - признается Эржена, - хотя я люблю что-то делать своими руками, но, от желания сделать все побыстрее или от волнения, у меня все подручные средства плохо приклеивались и отваливались.
Самым главным качеством для вожатого она считает, любовь к детям, умение договариваться с ребятами и быть с ними на равных.
- У нас в «Угольке» работают только энтузиасты, которые способны отдавать все свое время детям, - говорит Эржена.
- Мне очень пригодились знания, которые я получила в Школе вожатых, - сказала Эржена, когда речь зашла о трудностях общения с подростками, - там нас научили, как договариваться с детьми, избегать конфликтных ситуаций, организовывать досуг детей.
В октябре этого года, как победитель конкурса, она поедет на одну из смен в ВДЦ «Океан» и будет представлена к поощрению премией Президента РФ в сумме 30 000 рублей в рамках Программы поддержки талантливой и одаренной молодежи.
- Я очень хочу съездить в «Океан», чтобы перенять тот богатый опыт, который там накоплен. Хотелось бы, чтобы и у нас в Бурятии на Байкале также появился всероссийский центр отдыха, чтобы нам было, где реализовывать полученные знания, - говорит Эржена.
Победительница конкурса «Вожатый года» посвятила свою победу всему коллективу «Уголька», своей воспитательнице и бывшей классной руководительнице Туяне Ивановне Цыбикжаповой и, конечно, маме Зинаиде Буяновне.
Назад к списку