В Конституционном Суде РФ состоятся Сенатские чтения, посвященные вопросам реализации принципов правового государства в современной России
Завтра 24 марта 2011 г. в Сенатском зале Конституционного Суда РФ состоятся Шестые Сенатские чтения, на которых выступит доктор философских наук, профессор Эрих Соловьев на тему «Понятие права в учении Иммануила Канта о вечном мире: значение для современной доктрины и практики».
В дискуссии примут участие представители юридической науки и практики, руководители судов и органов государственной власти, независимые эксперты.
Справка: Эрих Юрьевич Соловьев – признанный специалист в области западноевропейской философии, работает в Институте философии Российской академии наук. Одна из областей его исследований – этика и философско-правовое учение Иммануила Канта, в котором ученый видит крупнейшего завершителя Просвещения. Многие работы профессора Соловьева посвящены проблемам прав человека и правового государства.
Назад к списку