Лекарства и очереди: решения найдены
Проблемы очередей в районной поликлинике и обеспечения лекарственными препаратами жителей сел неоднократно поднимались на предвыборных встречах, которые прошли в сельских поселениях в конце прошлого года.
Эти проблемы были взяты на заметку главой района и вписаны в число наказов избирателей районным штабом партии «Единая Россия». 25 января на совещании с главами сельских поселений заместитель главного врача МЛПУ «Хоринская ЦРБ» Н.С.Лукьянова доложила, что для ликвидации очередей в районной поликлинике введена предварительная запись на прием ко всем врачам, при этом у каждого врача в графике приема возникают временные интервалы (например, если записавшийся заранее пациент не явился на прием), в эти промежутки могут быть приняты те, кто пришел без предварительной записи. Записаться на прием можно по телефону 22-2-50 или лично в регистратуре поликлиники.
Решение проблемы лекарственного обеспечения упиралось в отсутствие в бюджете района финансов на лицензирование фельдшерско-акушерских пунктов в селах и специальное обучение фельдшеров. Необходимые 700 тысяч рублей удалось выделить из премии, полученной районом в конце 2011-го года от партии «Единая Россия». В настоящее время закуплены холодильники и мебель для ФАПов, заключены договоры на обучение 16-ти фельдшеров, в течение первого квартала проблема с лекарственным обеспечением будет решена во всех сельских поселениях.
Назад к списку