"Всадники" в Кяхте
Большинству кяхтинцам при поездке в столицу нашей Республики приходилось любоваться и восхищаться замечательной скульптурной композицией «Всадники», венчающую центральный фронтон здания Бурятского государственного академического театра оперы и балета по словам современников, одного из красивейших архитектурных сооружений от Новосибирска до Владивостока. Эта своего рода визитная карточка и неотъемлемая часть театра, автором которой является народный художник РСФСР Александр Иванович Тимин. После проведения реставрационных работ была произведена замена прежней скульптуры на новую – идентичную. Прежнее же творение известного художника в скором времени прибудет в нашу Кяхту, чтобы занять свое достойное место в архитектурном
комплексе города.
Администрация МО «Город Кяхта» обращается к горожанам высказать свое видение по установке композиции «Всадники» на территории г. Кяхта.
Где на ваш взгляд памятник лаконично бы мог вписаться в общий городской комплекс. Свои предложения, пожелания вы можете направлять по адресу: г. Кяхта, ул. Ленина, д. 29, Администрация МО «Город Кяхта», каб. №10,11, а так же по тел. 8 (30142) 41-0-45, 91-0-25, 91-3-02.
В апреле этого года планируется провести публичные слушания по вопросу установки памятника. Информация о дате и времени проведения публичных слушаний будет сообщено дополнительно.
Газета "Кяхтинские вести"
Назад к списку