Мастер – класс на тему «Европейская кухня».

13 апреля 2012
Первая Гильдия шеф – поваров Республики Бурятия восьмого апреля провела  мастер – класс для членов Бурятской Ассоциации поваров и всех желающих, на тему: «Европейская кухня».

 Мастер – класс проводили: Ерванд  Калачян  показывал превосходную испанскую кухню.




























 Роман  Подобед удивлял итальянскими изысками.




























 Иван  Жамсаранов мастерски разделывал охлаждённую сёмгу и презентовал кухню с европейским уклонам.

























  

Зрителей было много, даже приехали из районов Республики. Надо отметить, что ни кто не ушел разочарованным. Богатство и великолепие  блюд поражали воображение.

Конечно, не обошлось без генеральных партнёров, таких как ООО «Пятая Армия» которые уже на протяжении многих лет снабжают ведущие рестораны и кафе Республики Бурятия продуктами высочайшего качества.

ООО «Созвездие море» единственного поставщика охлаждённой рыбы отличного качества и приемлемой цены. А так же морепродуктов и ещё многого  другого.

Ассортимент, предоставляемый этими компаниями, позволит реализовать самые амбициозные планы, в области кулинарии и кондитерского дела.

Не менее важный партнёр компания «Торговый дизайн» поставщик торгового и производственного оборудования. Благодаря поддержке этой компании «Первая гильдия шеф – поваров Республики Бурятия» проводит мастер – классы, конкурсы и презентации на высоком уровне.

Напоминаем что следующий мастер – класс будут проводить Андрей Хайзик, Роман Диасамидзе, Михаил Закуринов шестого мая в 11:00.

Членам Бурятской ассоциации поваров посещение бесплатно.

Справки по телефону: 89148 344 959

Назад к списку
Поиск: