Детство - это значит радость

09 июня 2012

Традиционный детский праздник с размахом отметили  1 июня в Хоринске. В этом году в парке было как никогда много виновников торжества.

Отовсюду: бегом, пешком, на шеях родителей, они стекались в парк, чтобы принять участие в различных конкурсах.

Станцией детского и юношеского туризма и экскурсий были организованы соревнования по технике пешеходного туризма (победитель – Галсан Жамсаранов (ХСОШ № 2) и фигурному вождению велосипеда (выиграл Романов Никита (ХСОШ № 2), все участники поощрены призами.

Также в этот день в парке прошли соревнования по мини-футболу и лапте. В древнерусской игре участвовало 6 детских команд. Третье место заняла сборная Кульска, второе - ХСОШ № 2, первое – Удинская команда – чемпионы 2010 года. Кстати, 4 июня удинцы выехали на республиканские соревнования по лапте в город Улан-Удэ, где заняли 4 место из 16 команд.

1 июня удинские молодые спортсмены вообще были в отличной форме, решив, вероятно, основательно запастись золотыми медалями. Они заняли верхнюю ступень пьедестала почета соревнований по мини-футболу, оставив дворовую команду  улицы Комсомольская (с.Хоринск) довольствоваться серебром, а сборную СП «Кульское» - бронзой.

В это же время в здании ДК прошел праздничный концерт с участием самодеятельных артистов. Зрителей порадовали выступлениями воспитанники детских садов «Березка», «Ромашка» и «Золотой ключик», ученики хоринских школ, Детской школы искусств и Детско-юношеского центра.

31 мая для детей инвалидов Хоринска Восточным филиалом РГУ «Центр социальной поддержки населения» была организована экскурсия в Хоринский краеведческий музей под названием «Путешествие во времени». Ребята узнали об истории родного края, жизни предков, хоринской природе. Всем участникам экскурсии были вручены памятные подарки.


Назад к списку
Поиск: