Волейбол. Определились победители и призеры

23 июня 2012

Два дня 21 и 22 июня  в рамках XIV Республиканских летних спортивных игр  прошли игры среди волейбольных  команд мужчин и женщин на двух спортивных площадках. Команды мужчин  выясняли, кто на сегодняшний день сильнейший в республике среди сельских волейболистов в спортивном зале Колледжа традиционных искусств народов Забайкалья, команды женщин в спортивном зале Иволгинской СОШ. Игры проходили очень упорно, порой драматично – команды выигрывая, умудрялись проигрывать.  Некоторые прогнозы зрителей в отношении победителей и призеров не оправдывались. Например, прошлогодний победитель сельских игр по волейболу среди мужских команд, команда Еравнинского района не смогла пройти в следующий тур и осталась за чертой тройки призеров. Также такие сильные команды Селенгинского, Мухоршибирского, Иволгинского, Кяхтинского районов не вошли в тройку призеров. Среди женских команд, традиционно сильная команда – команда женщин Закаменского района осталась за чертой призеров. Не будет ошибкой, если скажем, что женская команда Закаменского района является лидером в республике. Они в упорной борьбе за третье место уступили со счетом 2:3 хозяйкам площадки, спортсменкам Иволгинского района. Так женская волейбольная команда Иволгинского района впервые добилась такого высокого результата, став третьим призером республиканских сельских игр, с чем мы их и поздравляем. Все игры мужских и женских  волейбольных команд проходили при переполненном зрителями зале, негде было даже яблоку упасть.
Среди женских команд в финале встретились команды Джидинского и Заиграевского районов. Джидинские девушки хоть и проиграли со счетом 3:0, выглядели достойно. Команда Заиграевского района выше всех похвал.
В мужском финале встретились соседи – это Джидинский и Закаменский район. Здесь шла упорная борьба, никто не хотел уступать, игра дошла до тай – брэйка. В решающей пятой партии дружная команда волейболистов Джидинского района взяла верх над сильной командой Закаменского района. В нашей команде играют волейболисты из сел Верхний Учетуй, Дырестуй, Инзагатуй, Цагатуй и Петропавловки, - говорит тренер Джидинской команды Владимир Цыденешеевич Сандипов – Все они работают, иногда времени не бывает собираться на тренировки, нам еще не хватило достаточной сыгранности, какую хотелось бы, но и тем не менее команда показала высокий уровень игры. Среди мужчин третье почетное место заняла команда Кабанского района, которая обыграла команду Иволгинского района со счетом 3:2, оставив хозяев за чертой тройки призеров.
Надо отметить, что волейбольные команды районов республики прогрессируют в классе игры, они  играют на достаточно высоком уровне.

Сергей Арьяев.



Назад к списку
Поиск: