ООО «Антей» при пользовании недрами нарушило условия, предусмотренные лицензией
Инспектором отдела геологического контроля и охраны недр Управления Росприроднадзора по Иркутской области с 14 февраля по 14 марта проведена плановая проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Антей».
ООО «Антей» имеет лицензию на недропользование, целевое назначение которой – геологическое изучение, разведка и добыча углеводородного сырья в пределах Южно-Кытымского участка. Лицензионный участок расположен на территории Усть-Удинского, Усть-Кутского и Нижнеилимского районов Иркутской области.
На момент проверки ООО «Антей», согласно лицензионному соглашению, должно было выполнить ряд работ. В частности, разработать «Программу поисково-оценочных работ на Южно-Кытымском участке», выполнить сейсморазведочные работы, приступить к бурению поисковых скважин и закончить строительством не менее двух поисковых скважин, провести оценку текущего фонового уровня загрязнения территории работ на Южно-Кытымском лицензионном участке недр, приступить к проведению работ по мониторингу окружающей природной среды и состояния недр.
В ходе проверки инспектором было выявлено, что перечисленные работы не выполнены, тем самым нарушены условия, предусмотренные лицензионным соглашением на недропользование.
Таким образом, в отношении ООО «Антей» будет возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.7.3 КоАП РФ по факту нарушения требований законодательства РФ в области охраны собственности, а именно, пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных соответствующей лицензией.
Назад к списку