"РУДКАРАЛОН" МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ДОБЫЧУ РУДНОГО ЗОЛОТА
Специалисты Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия направили в Росприроднадзор представление на досрочное прекращение права пользование недрами по лицензии на добычу драгоценных металлов, принадлежащей ООО «РудКаралон». Таков результат плановой проверки золотодобывающего предприятия, в ходе которой выявлены нарушения
Федерального закона «О недрах».
Компания не утвердила технический проект на промышленную добычу до 2012 года. Сама промышленная добыча драгоценных металлов в установленный срок (до 2012 года) не начата.
Кроме того, "РудКаралон" не устранило нарушения лицензионных условий, обнаруженные при проверке еще в 2008 году. Как показала последняя проверка, предприятие не представило отчет на государственную экспертизу в IV квартале 2011 года. А также - не выполнило пункт лицензионного соглашения о своевременном и правильном внесении платежей за
пользование недрами.
В отношении предприятия ООО «РудКаралон» открыто административное дело по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ («пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией»). Компании выданы предписания об устранении выявленных нарушений в области недропользования.
Назад к списку