Быть всегда начеку

04 октября 2012

Сегодня, 4 октября, в День празднования 80-летней годовщины образования Гражданской обороны России в г. Кяхта на стадионе «Надежда» состоялась тренировка по гражданской обороне, в которой приняли участие глава Кяхтинского района, руководитель гражданской обороны Валерий Цыремпилов, первый заместитель руководителя, председатель районной КЧС и ОПБ Бимба Нимаев, заместитель руководителя по социальной работе, председатель эвакуационной комиссии Евгений Цыренов, глава МО «Город Кяхта», руководитель гражданской обороны г. Кяхта Евгений Степанов, ведущий специалист района по ГО и ЧС Леонид Ванчиков, члены КЧС и ОПБ, ответственные службы.

 

В тренировке по гражданской обороне были задействованы группы охраны общественного порядка (О МВД РБ по Кяхтинскому району), группа оцепления (ГИБДД), врачебно-сестринская бригада (Кяхтинская ЦРБ), противопожарная служба (22 Кяхтинский отряд ГПС ГУ РБ), оперативные группы тушения лесных пожаров (Кяхтинское лесничество РАЛХ  и филиал ГБУ «Авиационная и наземная защита, охрана и воспроизведение лесов»), служба защиты животных и группы пострадиохимического и биологического наблюдения (Кяхтинский филиал РГУ  «Бурятская станция по борьбе с болезнями животных»), группа постсанитарного и эпидимиологического наблюдения (Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по РБ в Селенгинском районе).

 

 

Перед началом тренировочных учений службы гражданской обороны поприветствовал руководитель гражданской обороны Кяхтинского района, глава Валерий Цыремпилов. Он поздравил собравшихся с 80-летним юбилеем гражданской обороны России и сообщил, что 24 октября в.г. Кяхта состоится большое мероприятие: будут подводиться итоги деятельности республиканской территориальной РСЧС за 3 квартал 2012 года.


После того, как каждая служба доложила руководителю гражданской обороны о своей задаче, начались учебно-тренировочные и практические занятия, такие как: тушение степного пожара, оказание первой медицинской помощи пострадавшим, исследование воздуха, почвы и окружающих объектов на предмет загрязненности радиацией и ядовитыми веществами.


После тренировочных мероприятий Валерий Цыремпилов поблагодарил службы гражданской обороны за выполнение поставленных задач, пожелал успехов в работе и призвал всегда быть начеку, быть готовыми в любой момент, в любой ситуации обеспечить безопасность населения Кяхтинского района.

 

 

Пресс-секретарь администрации МО "Кяхтинский район" Татьяна Суханова.

 

 Фото-отчет мероприятия смотрите в разделе сайта "Фотоальбомы"

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку
Поиск: