Специалисты обсудят вопросы, связанные с введением электронной образовательной среды в школах Бурятии

12 декабря 2012
В школах Бурятии с нового года начнется процесс внедрения электронной образовательной среды. В связи с этим 13 декабря в Бурятском республиканском педагогическом колледже состоится дистанционный семинар, в котором примут участие эксперты Института проблем образовательной политики «Эврика» (г. Москва), директора республиканских школ и школьные операторы – специалисты по информационным технологиям.

Внедрение электронной образовательной среды в школах Бурятии осуществляется в рамках реализации Проекта по модернизации региональной системы образования. В настоящее время завершился процесс приобретения информационной системы "Электронный паспорт школы", включая "Электронный дневник" и "Электронный журнал".

Благодаря внедрению электронной образовательной среды родители смогут получать информацию об успеваемости детей, об образовательных программах и учебных планах. Значительно сократится время на подготовку отчетов по текущему состоянию в каждой конкретной школе, в муниципальном образовании и целом по республике.


Назад к списку
Поиск: