Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в Международном фестивале национальных культур «Найрамдалай дугы»

18 февраля 2013
Учащиеся и учителя Республиканского центра психолого-медико-социального сопровождения приняли участие в III Международном  фестивале национальных культур «Найрамдалай дугы» («Дорога дружбы»), который проходил в столице Бурятии с 14 по 15 февраля 2013 года.

«Наши ученики с удовольствием посетили мастер-классы, организованные хозяевами и гостями фестиваля, - рассказала методист Центра Александра Нимаева. - Они проходили в Республиканском бурятском национальном лицее-интернате №1. А в Театре бурятской драмы ребята познакомились с этнокультурным богатством России: они посетили фестивальные площадки «Этнотеатр», «Этновокал», «Этномода». В последний день фестиваля, уже в ФСК, для участников этого яркого мероприятия были представлены интерактивные игровые программы, фотовыставка «История фестиваля в лицах», также состоялась дегустация национальных блюд».

В свою очередь, учителя Центра провели мастер-класс «Применение ИКТ-технологий в этнокультурном образовании учащихся». Его участникам педагоги предложили научиться создавать видеофильмы с использованием фото- и видеоматериалов.  


Назад к списку
Поиск: