ОТЗЫВ ПАЦИЕНТА Ф.РИССЕ НА ЛЕЧЕНИЕ В ОТДЕЛЕНИИ РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ КУРОРТА «ГОРЯЧИНСК» РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

01 октября 2012
Курорт «Горячинск» точно соответствует моему стремлению в настоящий момент: быть вдали от Франции с целью исцеления от моей астмы и недомоганий - последствий этой болезни. Сменить воздух, чтобы выйти из состояния безнадежности (опущенных рук).

Голодание начинает налаживать единство тела и духа.

Я думаю, что надо иметь очень сильную мотивацию, чтобы пройти стадию (фазу) ацидоза (окисления), которая не очень-то приятна: горький неприятный вкус по рту, вызывающий рвоту (желание рвоты). Большая усталость, а чуть позже (6-7 день) - бессонница - кошмары - потеря памяти -потеря равновесия - нервы - вспыльчивость с гневом, который трудно обуздать. Искажение восприятий.

Вопреки всему, я почти всегда был в приподнятом настроении, так как наравне с этими неприятными симптомами, я чувствовал радость и оптимизм в предвкушении изменений в моем здоровье - физическом, психическом и духовном.

Очень важно подчеркнуть, что я чувствовал большую поддержку доктора Натальи Алексеевны, благодаря ее умению выслушать, её доброжелательности, ценным советам с целью, чтобы все было хорошо. Я не забываю и об Ольге, медицинской сестре, ассистентки Наталь и Алексеевны
(строки нет)
красных ягод (фруктов) может растопить лёд даже при минус - 55° С!

Лечение
П Аппликации   лечебной   грязью.   По-моему   это   очень   хорошо   для
организма, суставов. Почти всегда я засыпал. С Ингаляция растениями совершенно неизвестными во Франции (Этонадо особо отметить!)
О Коллективная созерцательная ингаляция, слушая музыку окружающей
природы - звуки китов, дельфинов, птиц, волн, родника, ударных
инструментов и вдохновляющих мелодий, - очень приятна. П Гидромассаж   -   очень   мощно,   стимулирующе   проникает   внутрь
мускулов (мышц), органов и костей. Это мне очень нравится. П Сауна - 100° с последующим погружением в ледяную воду. Хорошо!

Хорошо! П Следует чудесный сильный массаж тела умелыми руками. Невозможно
найти лучше! П Баня. Это что-то невообразимое! (Волосы дыбом!) С веником из веток,
которые   хлещут   тело,   с   подачей   почти   обжигающего   пара   и
очищающего кожу. И после - 3-4 таза ледяной воды - после чего
можно устроить себе заслуженную сиесту (сон). Верховно!
Персонал, занятый на этих процедурах , очень приятный в общении. И
это важно.

Далее - окружающая природа.  Лес  с  его  соснами  и маленькими
красными и чёрными   
    (строки нет)   

И, наконец, вишенка на торте - священное море - Байкал: его сила, его спокойствие, лёгкость его воздуха с ароматом чистейшей сладкой воды и водорослей. Это всё добавляет что-то неоценимое к терапии, очень ценный момент для преображения внутреннего состояния организма.
Я дышу лучше.
Дыхание - это жизнь.
Да здравствует жизнь!

01 октября 2012 г.

Ф. Риссе, подпись



Назад к списку
Поиск: