Ни уехать, ни приехать

04 июля 2013

    На адрес Администрации МО «Кяхтинский район» было отправлено письмо от Баженовой Ханды с жалобой на отсутствие в выходные дни маршрутных такси.

В своем письме женщина предъявляет вполне весомые претензии, в первую очередь касающиеся так называемых частников. Если в дневное время можно потратить на проезд 14 рублей, то с наступлением вечера, а точнее, по словам Баженовой Ханды после 20.00, тарифы поднимаются до 80. Естественно, для многих людей, а тем более для пенсионеров, данная сумма чаще всего является неподъемной. Так же женщина интересуется, почему в выходные дни отсутствуют маршрутные такси.

    На это заявление был дан ответ от временно исполняющего обязанности директора муниципального бюджетного учреждения «Городское хозяйство» А. И. Нечаева. По его словам, в связи с нерентабельностью работы маршрутные автобусы в выходные дни работать не могут. График работы маршрутных автобусов с 07-00 часов до 22-30 часов без перерыва, чего они и придерживаются. Частные такси находятся не в нашей компетенции, их деятельность так же мешает МБУ «Городское хозяйство» достойно осуществлять деятельность по перевозке пассажиров.

 

А.Будатарова, пресс-секратарь Администрации МО «Кяхтинский район»


Назад к списку
Поиск: