Кяхтинцы покорили "Олимпийскую милю"

06 июля 2013

29 июля в Улан-Удэ и районах Республики прошли мероприятия, посвященные главному сопортивному празднику этого лета - XXIV Всероссийскому олимпийскому дню. 

Всероссийский олимпийский день был  приурочен к участию российской команды в предстоящих зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. На центральном стадионе в Улан-Удэ прошли соревнования по легкой атлетике «Олимпийская миля».  Спортсмены из Кяхтинского района  приняли в них участие, привезя домой дипломы и медали победителей. В возрастной группе 1998 г.р.и младше среди девочек I место заняла  Юлия Потапова. Среди мальчиков в этой же возрастной группе весь пьедестал почета был нашим: I  место - Владислав Ломбонов, II место – Денис Баранов, III – Антон Бадмаев.

В возрастной группе 1997-96 гг. среди девочек I место завоевала Анастасия Богидаева, среди мальчиков чемпионом стал Сергей Соловьев. Среди ветеранов I место у Солбона Будажапова. Имена наших юных спортсменов и старейшин спорта у всех на слуху. Они небезуспешно выступают на многих соревнованиях самого разного уровня, и в этом большая заслуга их тренеров, которые заслуживают признания и наград. Сергей Соловьев, неоднократный победитель соревнований по легкой атлетике, безмерно благодарен своему учителю Сергею Вениаминовичу Красноярову, который помог и продолжает помогать ему достигать высот. Труд учителя не остался незамечен, Сергей Краснояров получил диплом и медаль за подготовку чемпиона России в спартакиаде школьников 1997-1996 г.р. Сергея Соловьева, подписанный министром спорта России Виталием  Мутко.

Соб. инф.

 


Назад к списку
Поиск: