Презентация первой части фотоальбома «Женщины Тунки»

13 сентября 2013

Значимость женщин в  районе подчеркнули выпуском фотоальбома

Впервые в районе в рамках празднования 90-летия Тункинского района был выпущен фотоальбом «Женщины Тунки», в котором рассказыватся о  90 женщинах,  известных не только в районе, но и в республике

Мероприятие проводилось в районном клубе, где среди почетных гостей были, конечно же, женщины, виновники торжества. Так как этот год юбилейный, то в альбоме представлены биографии ровесниц нашего района: Хамадай Дылыковны, ветерана сельскогохозяйственного труда, тыла; Софьи Санжеевой, ветерана педагогического труда; Ринчин Шараевой, награжденной орденом Материнской славы I, II степеней; Лидии Шубиной, ветерана военного тыла и труда. 

- Глубоко символично, что выход первого фотоальбома «Женщины Тунки» приурочен к историческому событию - празднованию 90-летия Тункинского района и РБ. Это издание большого художественного проекта о женщинах, внесших свой вклад в социально-экономическое развитие района. Пусть выход первого фотоальбома принесет жителям района свой позитивный настрой, - сказал Андрей Самаринов, глава - руководитель Администрации МО «Тункинский район».   

После торжественной церемонии открытия был заслушан доклад «Творцы жизни», в котором Любовь Ермакова рассказала об истории женского движения в районе и отметила женщин, сыгравших свою роль в той или иной сфере деятельности.   

- Вообще надо сказать, что у нас за последнее время какое-то огромное оживление, мы как-то оживились. Спасибо всем за сегодняшнюю встречу, что вы нас не забываете. Само издание этого альбома говорит о том, что женщина в районе не обойдена вниманием, - с благодарностью сказала Раиса Сороковикова, ветеран педагогического труда. 

Каждой героине фотоальбома были вручены цветы и памятный подарок. В перерывах между вручениями звучали песни о любви, красоте и доброте женского сердца, а также были танцевальные номера в исполнении малышей. -

За 90 лет не было такого, чтоб издавались сборники, буклеты о женщинах Тунки. Я думаю, это хорошее начало работы администрации района. И самое главное, что этот выпуск самый первый и мы проводим достойное мероприятие, - делится своим мнением Татьяна Батомункуева, ведущий специалист Министерства образования и науки РБ.       

Ближе к завершению глава района лично отметил грамотами тех людей, которые провели большую и кропотливую работу над первым изданием фотоальбома «Женщины Тунки». 

Второй выпуск фотоальбома «Женщины Тунки» планируется к 8 Марту следующего года.

Гармасу Батлаева. 

 


Назад к списку
Поиск: