ИВОЛГИНЦЫ – ПРИЗЕРЫ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ОТКРЫТОГО КУБКА БУРЯТИИ

04 декабря 2013
23 ноября в спортивном комплексе п. Кабанск Кабанского района состоялся Межрегиональный открытый кубок Бурятии по гиревому спорту среди мужчин. В соревнованиях приняло участие 12 команд: Забайкальский край, Иркутская область, Заиграевский, Кабанский, Селенгинский, Еравнинский, Тарбагатайский, Закаменский, Джидинский, Прибайкальский, Иволгинский районы и г. Улан-Удэ, в котором приняло участие 74 синейших гиревика Бурятии, Забайкалья и Дальнего Востока.За команду Иволгинского района выступило трое спортсменов. В весовой категории свыше 95 кг среди супертяжеловесов бронзовую медаль Открытого межрегионального кубка Бурятии выиграл Будожапов Алдар (с. Иволгинск). Алдару не хватило всего 5 очков до золотой медали.Чемпионом стал представитель Заиграевского района Павлов Сергей. В весе до 78 кг титул вице-чемпиона соревнований завоевал Дамбаев Леонид (с. Иволгинск) в равной борьбе уступивший титул сильнейшего. В весовой категории до 73 кг наш спортсмен Геннадий Волокитин (Заиграевский район) в споре с мастерами спорта  России занял почетное 4 место. Команда Иволгинского района выступила на соревнованиях достойно и с успехом защитила честь своего района.По окончании турнира депутат Народного Хурала Республики Бурятия президент ФГС Леонов С.Т. вручил свою книгу «Моя история побед» с пожеланиями руководителю гиревого спорта Иволгинского района Шойдорову Владимиру Лушановичу и старшему тренеру Иволгинского района Лхамажапову Чойжинима Цыренжаповичу за вклад в развитие гиревого спорта. Иволгинская мужская сборная по гирям впервые добилась такого большого успеха.