13 борцов, 9 медалей

20 декабря 2013

13 борцов,

9 медалей

14 декабря в Кижингинском районе прошел XIII открытый турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек (16 лет и младше) на призы Могсохонской средней школы и Мастеров спорта села Могсохон.

В состязаниях приняло участие 140 спортсменов из районов Бурятии и Республики Саха-Якутия. Хоринск на турнире представляли 13 борцов, воспитанников Н.Н.Тыпшеева и Б.Т.Аюржанаева – тренеров-преподавателей Хоринской ДЮСШ.

В общем зачете наши спортсмены завоевали 9 медалей. Серебро нашей сборной принесли: Буянто Гатапов, боровшийся в весовой категории 69 кг., Эрдэни Дамбаев (32 кг), Ринчин Цыбиков (46 кг), Майдар Дашинимаев (63 кг) и Аюр Торпинкеев (35 кг) завоевали «бронзу».

Отличились и девушки: первое место заняла Екатерина Садовская (49 кг), которую организаторы признали «Лучшей борицей турнира». Серебряные медали – у Марины Дампиловой (52 кг) и Янжимы Раднаевой (40 кг), «бронза» - у Амудари Бадмаевой (60 кг). Специальным призом «За волю к победе» был отмечен Руслан Гомбоев.

Источник: газета «Удинская новь»