Ж. Цыдыпов – Д. Пушкарев. Не стали ломать копья на первой доске победитель турнира и ворвавшийся в группу лидеров Дима Пушкарев. Ничья после дебюта.
Ч. Бальжиев – О. Бадмацыренов. Очень хорошо игравший весь турнир Чингис Бальжиев и в этой партии мог получить большие шансы на победу, сыграй 22. Фа3 вместо случившегося в партии 22. de. Дальнейшая игра сложилась в пользу черных: победа Олега вывела его на 3 место, а Чингис стал пятым.
А. Барлаков – С. Дондуков. Спокойная система Мароци, разыгранная партнерами не предполагала каких-либо осложнений. Маневренная игра привела к закономерному результату: 1/2 – 1/2.
Д. Оболенских – С. Самданов. Причудливо начатый порядок ходов белых привел к системе Вересова с переменой цвета. Черные не разобрались в нюансах построения и быстро получили стратегически сомнительную позицию: 1 – 0.