ЗАО «Индигапетролиум» оплатит штраф в размере 150 тыс. рублей за пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией

18 августа 2015
Арбитражным судом Иркутской области назначено административное наказание ЗАО «Индигапетролиум» за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 7.3 КоАП (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами) в виде административного штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Инспекторы отдела геологического надзора Управления Росприроднадзора по Иркутской области проверили ЗАО «Индигапетролиум» на соблюдение  требований законодательства Российской Федерации в сфере геологического изучения, рационального использования и охраны недр в мае 2015 года.

В ходе проверки установлено, что предприятие нарушило условия, предусмотренные лицензионным соглашением, а именно – своевременно не начало поисково-оценочные работы на лицензионном участке.


Назад к списку
Поиск: