Одним из вопросов обсуждения в ходе итогового селекторного совещания с активистами «Молодой Гвардии» Республики Бурятия стал конфликт с Турцией и угроза терроризма
В понедельник, 28 декабря, состоялось итоговое селекторное совещание в режиме видеоконференции под председательством Руководителя Бурятского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», Председателя комиссии по взаимодействию с МСУ Молодежной палаты при Народном Хурале Республики Бурятия Замбала Санжиева.
В ходе совещания руководители и активисты общественной организации «Молодой Гвардии Единой России» районов Республики Бурятия отчитались за проделанную работу, обсудили план мероприятий на будущий год и проекты, которые предстоит реализовать.
Одним из вопросов, волнующих местные отделения «Молодой Гвардии» стало обсуждение напряженной международной ситуации и вынужденных мер, предлагаемых президентом России Владимиром Путиным на действия Турецкого руководства.
Местные отделения выступили с резким осуждением действий Турции и США по эскалации обстановки на Ближнем Востоке и поддержки международного терроризма.
- Россия в полном соответствии с международным правом активизировала усилия по ликвидации теневой структуры поставок сирийской нефти для финансирования ИГИЛ. Введение войск в Сирию было оправданным и целесообразным в сложившихся условиях. Если не бороться с боевиками на территории Сирии, то война может перекинуться к рубежам нашей страны, -заключили по окончании дискуссии молодогвардейцы.
Активисты «Молодой Гвардии» единогласно выразили недоверие в отношении действий стран Запада стремящихся всячески препятствовать военной кампании России против международной террористической организации «ИГИЛ», деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.
Напомним, что международные отношения Турции и России уже были предметом обсуждения на круглом столе в Народном Хурале Республики Бурятия, 17 ноября. Инициаторами обсуждения выступили Бурятское региональное отделение «Единой России» и «Молодой Гвардия Единой России». Также в дискуссии приняли участие представители Молодежной Палаты при Народном Хурале Республики Бурятия, студенты Бурятского государственного университета, руководители общественных организаций.