Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской направил телеграммы главам субъектов РФ с просьбой поддержать Час Земли

18 марта 2016

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Минприроды России)

 

Информационное сообщение

 

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской направил телеграммы главам субъектов РФ с просьбой поддержать Час Земли

В телеграмме С.Донской просит поддержать акцию с целью привлечения внимания к вопросам экологии и рационального природопользования, а также обеспечить отключение внешней подсветки крупных архитектурных и инженерных сооружений в столицах регионов. 

Глава Минприроды России Сергей Донской примет участие в открытии акции "Час Земли" на Красной площади. Экологический флешмоб у стен Кремля пройдёт в субботу 19 марта 2016 г. с 20:30 до 21:30. Участие в нем также примут руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский, директор WWF России Игорь Честин. 
Акция "Час Земли" состоится по местному времени. В России она пройдет в 8-й раз.

Без внешней подсветки на час останутся здания Минприроды России и подведомственных агентств и служб. В акции участвуют особо охраняемые природные территории: 48 национальных парков и 103 заповедника. В рамках акции все ООПТ от Владивостока до Калининграда, сообщат об этом на своих официальных сайтах и страницах в социальных сетях.

Справка.

Лозунг акции в 2016 г. –  "Сделай шаг навстречу планете!". Главной темой Часа Земли в текущем году стал экологический след – площадь поверхности Земли (суши и моря), необходимая, чтобы обеспечивать человечество ресурсами и поглощать его отходы.

Экослед – это индикатор нагрузки на окружающую среду, производимой людьми, организациями, регионами, и в целом государствами.

 

 

17.03. 2016                                                                  Пресс-служба Минприроды России

 

 

 

 


Назад к списку
Поиск: