Проблемы строительного комплекса рассмотрели в Народном Хурале

23 июня 2016

  В рамках «Правительственного часа» депутаты заслушали отчет министра строительства и модернизации ЖКХ Николая Рузавина о ситуации, сложившейся в строительной отрасли республики.
   Последний год выдался непростым для строительного комплекса не только Бурятии, но и России в целом. В то же время, в республике за этот период в строй было введено около 2,5 тысяч жилых домов, выдано ипотечных кредитов на 4,8 млрд. рублей.
   При этом Николай Рузавин отметил, что в отрасли накопился целый ряд нерешенных проблем. Это вопросы технического регулирования, ценообразования, подготовки кадров и другие.
   Как общесистемный кризис оценил ситуацию в строительной отрасли председатель Комитета Народного Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды А.Г. Кушнарев. 
    Депутаты задали министру вопросы по ситуации с обманутыми дольщиками, очистными сооружениями в г. Бабушкин, строительством школы №2 в г. Улан-Удэ, долгостроях и т.д. По результатам обсуждения было принято постановление Народного Хурала.


Назад к списку
Поиск: