«Единая Россия» готова взять на себя ответственность за решение вопросов образования
Программа Партии станет стратегией развития страны на ближайшие пять лет. При подготовке этого документа была проделана значительная работа. Было проведено шесть программных форумов, посвященных темам социальной политики, образования и науки, экономической политике, сельского хозяйства, поддержке предпринимательской инициативы, здравоохранения. Форумы стали лабораториями по выработке наиболее востребованных решений.
«Проведение тематических обсуждений по животрепещущим темам позволило Партии
глубоко проанализировать проблемы в каждой сфере. В итоге, те предложения,
которые были сформулированы посредством
проведения таких программных форумов, стали основой соответствующего раздела предвыборной
программы Партии», - пояснил кандидат по одномандатному избирательному округу,
министр образования и наука Республики Бурятия Алдар Дамдинов.
Партия «Единая Россия» в своей Программе
предоставила достоверные данные об успехах в развитии системы образования и
готова дальше заниматься этими вопросами, не снимая себя ответственности, подчеркнул Алдар
Дамдинов.
«Впервые в Программе Партии предусмотрена персональная поддержка школ, находящихся в сложной ситуации, запланировано развитие дополнительного образования и повышение конкурентоспособности высшего профобразования. «Единая Россия» берет под контроль реализацию масштабной программы «Новая школа». В ее рамках в ближайшие 10 лет будет создано свыше шести с половиной миллионов новых школьных мест. Партия продолжит совместный с регионами проект «Школьный автобус». Уже этим летом в регионы пойдут новые школьные автобусы. «Единая Россия» на законодательном уровне решит проблему и освободит школьных учителей от избыточной бумажной работы. Один из приоритетов станут ключевые задачи в сфере науки. Для их решения необходимо сконцентрировать основные ресурсы на реализации Национальной технологической инициативы, которая была предложена Президентом РФ В.В. Путиным, на фундаментальных и прикладных научных исследованиях, привлечению бизнеса в науку и поддержка молодых ученых»,- комментирует Алдар Дамдинов.
«Поставлены масштабные цели, но выполнимые задачи. Базовые ценности Партии - это проведение ответственной экономической политики, социальная справедливость, уважение к личности. Партия продолжит контролировать ситуацию на рынке труда. Сконцентрирует усилия для дальнейшего продления программы материнского капитала и единовременных выплат на третьего и последующих детей. В настоящее время Программа продлена до 2018 года. Поэтому Программа Партии - прежде всего реальная стратегия действий на ближайшие пять лет. Главное для Партии - люди, поэтому каждый блок Программы ориентирован, прежде всего, на укрепление благосостояния людей. «Единая Россия» принимает ответственность за решение этих вопросов. Для меня большая честь отстаивать интересы Бурятии. Очень надеюсь, на поддержку населения», - заключил Алдар Дамдинов.