В заиграевской средней школе состоялось торжественное открытие спортивного комплекса. Это событие ученики, родители и жители поселка ждали несколько лет.
Как рассказала директор школы Ольга Бурлакова, сегодня в школе учиться более 800 человек, с каждым годом количество детей увеличивается. Небольшой спортивный зал стал для школы тесноват: на уроки физкультуры детей «пристраивали» в актовый зал и даже другие организации. Теперь у заиграевских школьников есть все условия для полноценных занятий физкультурой и спортом.
В новом спортивном комплексе «Старт» - просторный спортивный зал, душевые, медкабинет, комнаты для спортинвентаря и тренерские. На втором этаже – борцовский ковер и тренажеры. Ольга Бурлакова пояснила, что здесь смогут заниматься не только школьники, в вечернее время зал открыт для всех жителей поселка.
Строительство спортивного комплекса началось в 2014 году. За прошедшее время несколько раз менялся подрядчик, частично здание было возведено методом народной стройки. В 2016 году при активном содействии председателя Комитета Народного Хурала по социальной политике Александра Стопичева на завершение строительства из республиканского бюджета было выделено более 20 миллионов рублей.
- В конце 2016 года из республиканского бюджета мы выделили 24 миллиона рублей. Я благодарю депутатов Народного Хурала, Правительство Республики Бурятия, за то, что поддержали мое предложение о перераспределении неиспользованных средств на завершение строительства спортивного комплекса, - рассказал Александр Стопичев.
Сельчан также поздравили председатель Комитета Народного Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды Анатолий Кушнарев и депутат Народного Хурала Сергей Леонов. Они подарили спортзалу теннисный стол, ракетки и гири.
- Здоровое население – залог здоровья нации, крепкой армии и сильной страны. Желаю всем жителям поселка Заиграево новых спортивных побед и достижений! – сказал Сергей Леонов.