ветеринарно сопроводительные документы (ВСД) будут регистрироваться в электронном виде.

28 сентября 2017

         Доводим до вашего сведения, что в соответствии с приказом Минсельхоза России от 27.12.2016г. №589  с 01.01.2018г.,   ветеринарно   сопроводительные документы  (ВСД)  будут регистрироваться в электронном виде

         Оформление ВСД осуществляется при:

- производстве партии подконтрольного товара;

- перемещении (перевозке) подконтрольного товара;

- переходе права собственности на подконтрольный товар (в т.ч. торговая деятельность, общественное питание).

Для этого необходимо: получить доступ в ФГИС «Меркурий», обучить персонал работе в системе.

Оформление ВСД в электронной форме осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии «Меркурий».  Для получения логина и пароля для входя в систему необходимо обратиться в Россельхознадзор (г. Улан-Удэ ул. Хахалова, 4б, тел. (3012) 444785).

Обращаем Ваше внимание, что в перечень подконтрольных товаров входит не только продукция животноводства в натуральном и переработанном виде,  но и мука, макаронные изделия, злаки, дрожжи, жиры и масла растительные  и др. продукция, в том числе используемая при  производстве пищевых продуктов.

Подробно с информацией по работе в системе «Меркурий» можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора (http://www.fsvps.ru/), Управления ветеринарии Республики Бурятия (http://www.vetbur.ru/).

Просим довести данную информацию до предприятий АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности районов: молочной (СПоКи по сбору молока и предприятия по переработке молока), мясной (откормочные площадки, убойные пункты и предприятия, занимающиеся переработкой мяса), рыбные, хлебопекарные и кондитерские цеха, а также организаций торговли, общественного питания и социальных учреждений.


Назад к списку
Поиск: