Поздравили чемпионов России по боксу с победой

06 ноября 2018
    В Народном Хурале прошла встреча с победителями чемпионата России по боксу, который проходил в городе Якутск. Трое из пяти спортсменов, представлявших Бурятию, завоевали две золотые и одну серебряную медали.
Тамир Галанов стал четырёхкратным чемпионом России по боксу, завоевав «золото» в  весовой категории до 52 кг. Георгий Кушиташвили одержал победу в весовой категории до 81 кг. Теперь он двукратный чемпион России. В упорных боях Батор Сагалуев получил «серебро» в весовой категории до 49 кг.
- Жители Бурятии с огромным волнением следили за соревнованиями и болели за вас. Результат, которые вы показали – заслуженная награда за упорный труд, самоотдачу,  целеустремленность и мастерство. Мы гордимся вами, своей победой вы прославляете Бурятию,  – от имени депутатов поздравил спортсменов с победой Председатель Народного Хурала Владимир Павлов.
Глава республиканского парламента особую признательность выразил тренерам спортсменов Бато Батуеву, Доржо Шаргакшанову, Алексею Сенотрусову. Слова благодарности прозвучали и в адрес руководителей федерации бокса Бурятии Бато Семенова и Валерия Доржиева. Их усилиями этот вид спорта стал  один из самых популярных в республике.
Депутаты отметили, что победу на чемпионате России  можно приравнять по сложности к победе на олимпийских юношеских состязаниях. На чемпионат приезжают сильнейшие спортсмены страны, и  выиграть у них очень почетно. На встрече также шла речь о необходимости  поощрения тренеров, воспитавших нескольких чемпионов. Говорили и о том, что необходимо начинать подготовку к отборочным соревнованиям, чтобы принять участие в Олимпиаде-2020 в Токио.