Поздравляем с победой!

05 марта 2019

Председатель Народного Хурала Владимир Павлов направил телеграмму лыжнице из Бурятии Алисе Жамбаловой, завоевавшей второе «золото» на XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске.
   - От имени депутатов Народного Хурала Республики Бурятия и от себя лично поздравляю с блестящей победой! – написал глава республиканского парламента. – Вы продемонстрировали настоящие лидерские качества, высочайший профессионализм и добились отличных результатов.
   Владимир Павлов выразил горячую поддержку нашей лыжнице, так как уже 6 марта спортсменка вновь выйдет на старт. Соревнования проходят в напряженном графике – Алисе приходится выступать практически без отдыха. «Уверенности в своих силах и новых спортивных высот», пожелал Председатель Народного Хурала.
    Напомним, что Алиса Жамбалова стала первой победительницей Универсиады-2019, завоевав золотую медаль в индивидуальной гонке на 5 километров. Второе «золото» спортсменка буквально вырвала у соперниц в упорной борьбе в гонке преследования свободным стилем на 5 километров. Лыжница финишировала первой, показав время 12 минут 42,9 секунды, серебряная медалистка уступила ей всего на 0,7 секунд.