Детские шахматные турниры младших детей

30 октября 2019

Итоги турниров «Национальный день Австрии» 26-27 октября 2019 г.

Рассказывает организатор турнира, руководитель шахматной школы «Золотой Ферзь» Евгений Петрович Баглаев:

26-27 октября состоялись 4 детских турнира «День Австрии».  В турнире «D1» приняли участие дети 2005-2011 г.р. с рейтингом от 0 до 1100. Соревнование оказалось бенефисом тренера Гармажапова Хаяна Сандаковича. Его ученики Базаров Тимур и Доржиев Кирилл набрали по 7 очков из 8 и оказались на 1 и 2 строчке соответственно. Тимур получил Кубок и в следующий раз сыграет в турнире рангом повыше. Бронзу взял Горяев Паша (тренер Вахрушев В.В.), также набравший 7 очков. Места с 4 по 8 заняли: Умарбаев Чингиз, Шагдуров Доржи, Хазагаев Влад, Кабытов Серёжа, Бадмаев Дима 2011. У девочек золото взяла Донкина Даша (Вахрушев В.В.). На 2 месте Бураева Лиза (Кованов Н.А.), на 3-ем – Дырхеева Лера (Митупов Ч.А.). Также призы получили: Гармаева Даша, Доржиева Юлия, Ган-Эрдэнэ Хулан и Рудакова Полина.

В турнире младших детей «D2» (2012-2014 г.р., рейтинг 0-1100) победу одержал Диженин Федя (Ивахинов С.Н.) с результатом 7,5 из 8. На 2 месте Бадмаев Дима 2013 (Бадмацыренов О.Б.). Бронза у Рыбцова Мирона (Кузьмин А.Л.). Вся призовая тройка – опытные турнирный бойцы. 4-5 места заняли Богданов Сережа и Антохонов Лев. Будадоржиева Лера (Вахрушев В.В.) первенствовала среди девочек. На шаг позади Дармаева Оюна (Ивахинов С.Н.), на 3 месте Маланова Дари (Кузьмин А.Л.). 4 место у Даши Островской (Баглаев Е.П.).

Поселенов Ранжур (Агафонова Т.Н.) уверенно выиграл турнир «С» (рейтинг 1101-1200), его результат 7,5 из 8. Серебро взял Лхабанов Донир (Гармажапов Х.С.). Замыкает призовую тройку Казекин Слава (Бадмацыренов О.Б.). Также в призах Кондратцев Женя и Брыков Костя. Среди девочек похожая картина: Бальчинова Юмжана (Гармажапов Х.С.) далеко впереди соперниц – у нее 6 очков. На 2 месте Гомбодоржиева Аяна (Гармажапов Х.С.), на 3 месте Лобанова Наташа (Вахрушев В.В.).

В самом сильном турнире «В» (рейтинг 1201-1400) победу одержал Ишин Владимир (Ивахинов С.Н.) – 7 очков. На 2 месте – Бабуцынгуев Доржи (Бальжинимаева Д.Е.), на 3-ем – Эрдынеев Алдар (Баглаев Е.П.). Победители получили книги «Секреты гроссмейстерских шахмат» и «Учитесь у шахматных легенд». 4 и 5 места у Солдатова Артёма и Митропольского Альберта. Среди девочек победу одержала Жапова Сарюна (Иванов Т.Г.), серебро взяла Дымбрылова Аяна (Шулунов Р.П.), бронзу – Арсаланова Мэдэгма (Гармажапов Х.С.). Они получили книги про сильнейшую шахматистку России – Александру Горячкину, претендентку на мировое первенство.

На турнире во второй день было организовано питание по невысоким ценам. Специально для участников и их родителей приготовили еду и поставили отдельно столики. Благодарим администрацию и сотрудников банкетного зала «Кристал».

Ждем всех на следующих турнирах, организованных нашей школой!