Продолжаем побеждать в Хабаровске на ДФО

02 марта 2020

В Хабаровске с 29 февраля по 1 марта прошёл Чемпионат ДФО по быстрым шахматам. И вновь отличились бурятские шахматисты! Чемпионом ДФО по рапиду уверенно стал наш лидер сборной Бурятии международный гроссмейстер Цыдыпов Жамсаран, бронзу завоевал представитель Забайкалья опытный кандидат в мастера Долсонов Аюша, и он когда то в школьные годы занимался у Тимура Иванова. Совсем чуть-чуть до пьедестала не дотянулся наш финалист России Чындыгыр Тамерлан, поделивший 2-5 место, и лишь дополнительный показатель - коэффициент Бухгольца отбросил 13-летнего спортсмена на 4 место, хотя, конечно, и это большой успех. Радуют и наши девочки. Ученица Президента федерации шахмат Бурятии Ивахиновой Инны, 12-летняя кандидат в мастера спорта Комиссарова Сойжина завоевала бронзу в соревнованиях по быстрым шахматам среди женщин. И, получая бесценный опыт во взрослых шахматах, финалисты Первенства России, вновь повысили по итогам соревнования свои международные рейтинги ЭЛО.

Очень радует, что подрастает целая плеяда юных талантливых шахматистов 13 лет и младше, которые наравне сражаются со взрослыми шахматистами, побеждают и занимают призовые места в столь сильных соревнованиях.

Сегодня, 2 марта начинаются соревнования по классическим шахматам. Чемпионат продолжается!