Произошло поистине историческое событие – сессия Народного Хурала приняла закон, который позволит создать «территории трезвости» в закаменских селах Утата и Далахай. Да, «трезвые села» в республике уже есть, но введение полного запрета на продажу алкоголя в двух селах Закамны ВПЕРВЫЕ произойдет на основе республиканского закона. Такова сила народной инициативы, прошедшей трудный путь длиною в год от решения сельского схода до правовой новации республиканского уровня.
Самое ценное – это инициатива самих сельчан, принявших решение сделать жизнь в своих селах трезвой, полноценной, перспективной. Главное – инициативу народа поддержала муниципальная власть, упорно продвигая ее на законодательный уровень, а теперь и главный законодательный орган республики закрепил это законом. Так держать, Закамна!
Сессия Народного Хурала приняла закон, который позволит создать «территории трезвости» в закаменских селах Утата и Далахай
Назад к списку