Воспитанницы и психолог ГБУСО «Бичурский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» приняли участие в мероприятии, посвященном 120 дню рождения Сергея Есенина, которое прошло в парке «Победа» с. Бичура. Организатором выступила Центральная районная библиотека.
Целью Есенинских чтений было не только собрать вместе почитателей творчества поэта, но и познакомить с творчеством и биографией Есенина С. детей и взрослых, воспитать через его творчество любовь к родине, умение внимательно слушать товарищей, чувствовать, переживать, развивать память, воображение.
К назначенному времени в парке собрались участники есенинских чтений и слушатели, число которых в ходе мероприятия значительно увеличилось, несмотря на довольно прохладную погоду. Хочется отметить, что чтецами выступили люди разных возрастов, кроме стихов звучали и песни на стихи прекрасного поэта.
Воспитанницы Бичурского центра с легким волнением и душевным трепетом исполнили стихотворения «Осень» и «Белая черемуха», передав присутствующим настроение поэта, которое он испытывал в момент творения этих стихов, и получив шквал аплодисментов в ответ.
Желающих принять участие в чтениях было много, поэтому вечер затянулся, расходились все уже в сумерках, унося с собой частичку памяти о поэте и позитивные эмоции.
Мероприятие
соревновательного характера не носило, но всех участников без исключений
наградили сертификатами за участие. 