Бичурская ярмарка "Туризм и Отдых"

21 апреля 2016

ГБУСО «Бичурский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» приняло участие в выставке-ярмарке, посвященной туризму и отдыху в Бичурском районе.

Выставка проходила в с. Бичура, на площади около районного дома культуры. На ярмарке были представлены работы умельцев и рукодельниц Бичурского района, сделанные своими руками: роспись по камню, резьба по дереву, множество картин – икон, работы из бумаги, широкий ассортимент  выпечки и  т.д.    

Воспитанники Бичурского Центра под руководством воспитателей для мероприятия подготовили поделки: подсвечники, ангелочки (кружок «Тестопластика»), испекли выпечку: заварные пирожные, вафли, орешки со сгущенкой и т.д. (кружок «Кулинария»), которая больше всего пришлась по вкусу покупателям и принесла в копилку Бичурского центра 1000 руб.

Участие в подобных мероприятиях – важная часть социализации воспитанников, так как это дает возможность детям ощутить, что труд и старания вознаграждаются.

   


Назад к списку
Поиск: