Еще один каникулярный день

02 ноября 2022

Каникулы – время отдыха, веселья, занятий, на которые не хватает времени в учебное время. 1 ноября в Бичурском центре проведена игровая программа «Проводы осени», с целью развития эстетического вкуса, воспитания любви к прекрасному, к природе, к Родине, чувства дружбы, а также умения развлекаться и веселиться.

Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи, посвященные осени, разыгрывали пантомимы, танцевали и пели. А главным результатом мероприятия стало отлично проведенное время, дети получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Но даже на каникулах не стоит забывать про профилактические мероприятия, младшие воспитатели провели с детьми беседу «Суицид среди молодежи». Поговорили о том, что такое «суицид», как можно помочь себе и другим, куда можно обратиться за помощью, напомнили детям о телефоне доверия.

 

#МСЗНРБ#Дети-сироты#Бичурскийцентр#развлечения#игры#суицидальная_профилактика#каникулы


Назад к списку
Поиск: