«Жизнь без нравственного усилия есть сон»
слова Льва Толстого, сказанные много лет назад, не утратили своего значения и в наши дни. Одним из важных направлений воспитательной работы с подрастающим поколением является формирование нравственных основ личности, поэтому вчера В Бичурском центре прошел воспитательский час посвященный нравственной тематике. Разговор начался с обсуждения общечеловеческих ценностей, дети дали свои определения понятий «нравственность», «ценность», именно так как они понимают.
Продолжили занятие диагностикой нравственной самооценки, этики поведения, отношения к жизненным ценностям и нравственной мотивации.
В завершении мероприятия обсудили одно из золотых правил морали «Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе».
#МСЗНРБ#Дети-сироты#Бичурскийцентр#нравственность#этикет#взаимоотношения