Дети дают мастер-класс

11 июня 2014
Воспитанники  "Хоринский СРЦН"  совместно с воспитателем старшей группы Заиграевой И.В. провели 10 июня, мастер-класс по технике "изонить", в АУСО "Хоринский СДИ для престарелых и инвалидов". Цель мастер-класса - знакомство проживающих в АУСО "Хоринский СДИ" с техникой изонити, с личным опытом работы ребят в этой технике, проведение обучающего занятия для отработки практических навыков. 

Работы в технике «изонить» — увлекательное занятие не только для детей, но и для взрослых. На первый взгляд, кажется, что эта техника очень сложная, на самом деле нужно просто усвоить закономерность и все будет отлично получаться.

Занятие этим прикладным искусством развивает усидчивость у ребенка, глазомер, фантазию и абстрактное мышление, координацию движений рук и мелкую моторику, воспитывает аккуратность и внимание, т.е. способствует развитию личности ребенка.

Мастер-класс нашел большой отклик среди проживающих в АУСО и показал, что это увлекательная работа, доступная людям любого возраста, начиная с самого младшего.


Назад к списку
Поиск: