27 мая в связи с проведением «Дня аиста» открыл свои двери для гостей Хоринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. «День аиста» - мероприятие, которое проводится в целях устройства детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи. Праздник уже стал традиционным и проводится два раза в год в ноябре и мае. На мероприятии присутствовали специалисты органов опеки и попечительства, отдела социальной защиты населения, наши постоянные партнеры - представители специального дома-интерната для престарелых и инвалидов, Хоринского филиала БРИТ и, конечно, те люди, которые желают заменить детям родителей. Гостей приветствовали воспитанники, они провели экскурсию, ребята показали, как они живут, как проводят свободное время и отдыхают, ярким дополнением стала презентации «А вот и мы!». Вниманию гостей была представлена выставка творческих работ, сделанных руками детей. Представленные поделки: «парящие кружки», разноцветные веера, волшебные цветы, веселые гномики и многое другое удивляли своей фантазией и оригинальностью. Воспитатели Цыренова Л.И. и Беликова В.А. поделились с присутствующими своим опытом и показали мастер - класс по изготовлению бамбуковой шкатулки и цветов из бросового материала. К этому дню ребята также подготовили новую концертную программу. Все смогли увидеть, как танцуют и поют наши девочки и мальчики, насколько каждый из них талантлив и артистичен. Концерт не оставил равнодушным ни одного человека в зрительном зале.
Директор учреждения Калинин А.В. в рамках своего выступления рассказал о результатах работы учреждения в целом, выделив отдельно тему устройства и подготовки детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи. У всех посетителей была возможность получить консультации специалистов ООиП и Центра.
Коллектив ГБУСО «Хоринский СРЦН» и воспитанники центра выражают слова благодарности всем гостям, которые отозвались на наше приглашение и приехали к нам в гости.
Выдрина Н.И.