мастер-класс

20 октября 2017

Мастер-класс по теме «Макраме»

20 октября для воспитанников Центра прошел мастер-класс по теме: «Макраме», в котором приняли участие  ребята  среднего и старшего школьного возраста. Мастер-класс провели наши воспитатели.

МАКРАМЕ – один из видов декоративно-прикладного искусства, основой которого является плетение узелков. Макраме – это комплекс увлекательных занятий. Они отлично развивают мелкую моторику рук, внимание, концентрацию и творческие навыки. Плетение более сложных композиций развивают пространственное мышление и воображение, что способствует повышению успешности в таких учебных дисциплинах: геометрия и черчение.

Вот главные плюсы макраме:

- легко двигаться от простого к сложному, существует множество техник и схем, которые подходят для разного возраста;

- изделия из макраме получаются прочными и долговечными;

- можно сделать множество вещей: браслеты, кулоны, сумочки, броши и т.д.

На каждом занятии ребенок получает готовое изделие. Браслеты и кулоны, созданные на занятиях, воспитанники Центра могут оставить себе или подарить друзьям. Занятия мотивируют даже самых неусидчивых ребят.


Назад к списку
Поиск: