Подготовка к декаднику, посвященном Всемирному дню борьбы с туберкулезом
В центре с 23 марта идет подготовка ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который ежегодно отмечаем 24 марта. Целью Всемирного дня борьбы против туберкулёза является повышение осведомленности об опасности, которую несет это заболевание и об условиях ликвидации этого заболевания.
Дети узнали о том, что это за болезнь, какие меры профилактики нужно знать и детям, и взрослым для того, чтобы сохранить свое здоровье. Вспомнили о необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня, ежедневных прогулок на свежем воздухе, участии в спортивных и подвижных играх, необходимости правильного питания.
Вот и наши воспитанники сделали из белой бумаги эмблему борьбы с туберкулёзом, потому что ромашка является символом здоровья и чистого дыхания лёгких.