Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно!

05 июня 2018

1 июня, в Международный день защиты детей, ГБУСО «Курумканский ЦСПСиД» подготовил праздничное мероприятие «Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно!» на стадионе МБОУ «Курумканская СОШ №1». Царила праздничная атмосфера, играла музыка, раздавался веселый смех детей. Воспитателями для детей был проведен мастер-класс «Рисунки на камнях». Педагоги помогалидетям выбрать цвета, давали рекомендации по оформлению камня, предлагали свою помощь. Ребята с огромным удовольствием расписывали камни, которые в их руках превращались в зайчика, сову, клубничку, пингвина и т.д., а некоторые нарисовали летние пейзажи. Каждый из юных художников с радостью унес с собой свою работу как память о празднике.  Для малышейбыл организован батут, на котором они могли попрыгать, покататься с горки.Также в этот праздничный день специалисты центра угощалидетей сладостями, вкусным прохладным компотом и каркадэ.

Кроме того, для участников мероприятия была проведена акция «Наше счастье - наши дети!» в виде раздачи буклетов, памяток по вопросам воспитания детей, укрепления детско-родительских отношений, профилактике девиантного отношения. 

В этот же день мы приняли  участие в ежегодном традиционном Республиканском фестивале «Должны смеяться дети»,который прошел на базе реабилитационного центра «Светлый» г. Улан-Удэ. Программой фестиваля было  предусмотрено проведение мастер-классов, конкурсной программы, праздничного концерта и массового флеш-моба.Домашнее задание в виде сценки «Урок наоборот» из киножурнала «Ералаш» наши воспитанники показали блестяще.Веселые аниматоры в красочных костюмах из мультфильмов «Фиксики», «Щенячий патруль», «Гадкий Я»,  и др. очень креативно развлекали ребят. А возможностью получить на память рисунок на лице в технике аквагрим воспользовались все без исключения: яркие бабочки, фантазийные узоры разукрасили веселые лица девочек и мальчиков.Никто не остался без внимания жюри: все команды получили дипломы и сертификаты в магазин «Юниленд», а за участие в квестах и флешмобе- сладкие подарки. Спасибо организаторам фестиваля за массу удовольствия и восторг наших юных воспитанников!

Огромную  благодарность выражаем нашим социальным партнерам, которые поздравили ребят с Днем защиты детей, началом летних каникул, пожелали им хорошо отдохнуть, набраться сил  и сделали праздник еще интереснее. Так,  сотрудники ОГПС-18  провели для детей конкурс «Пожарная эстафета», по итогам которого командам вручены грамоты 1 и 2 степени и торт;

- коллектив работников  Дома - интерната для престарелых и ветеранов поздравил наших воспитанников  с праздником и вручил подарки: мячи, теннисные ракетки, воздушные змеи;

- от Гомбоевой Т.Л. дети получили в подарок  гелевые шары, чему были очень рады, особенно малыши. 

Также благодаримПетренко А.В., директора ООО «Универсал» за оказанную финансовую поддержку, Монтоеву Т.Б., заведующую отделом культуры запредоставленный автотранспорт для выезда детей в г. Улан-Удэ.

       Еще раз большое спасибо нашим многолетним друзьям и партнерам за  прекрасный день, наполненный радостью и детскими улыбками, который мы смогли общими усилиями организовать для наших детей!!!



Назад к списку
Поиск: