Кандидат в Общественную палату РФ от Бурятии Эржена Будаева получила максимальное количество голосов в СФО
Консолидированный кандидат от республики Бурятия в члены Общественной палаты РФ заместитель председателя регионального общественного фонда строительства жилого комплекса инвалидов-колясочников и создания безбарьерной среды в республике Бурятия Эржена Будаева получила самый высокий рейтинг в Сибирском федеральном округе, набрав 229 голосов из 235 возможных. Об этом ИРА «Восток-Телеинформ» сообщила президент региональной женской организации «Байкальские амазонки» Светлана Будашкаева.
Напомним, 22 ноября в Новосибирске состоялась окружная конференция по выборам кандидатов в члены Общественной палаты РФ от Сибирского федерального округа. Бурятию представили 11 делегатов, выбранных на региональном собрании. Всего от СФО в Общественной палате России будут работать шесть человек. «Мы очень надеемся, что Эржена Будаева войдет в их число», - отметила Светлана Будашкаева. Членов ОП РФ от СФО определят 84 уже избранных членов Общественной палаты РФ. Итоги голосования станут известны 1 декабря.
На втором месте по количеству голосов за консолидированного кандидата находится Красноярский край – 223 голоса. На третьем месте - республика Алтай с 221 голосом, на четвертом – Алтайский край с 217 голосами.
Ближайшие соседи Бурятии Читинская и Иркутская области заняли два последних места: 181 и 140 голосов соответственно. От Усть-Ордынского и Агинского Бурятских автономных округов кандидаты в Общественную палату РФ не выдвигались.
25/11/05
Назад к списку