Волшебные пальчики

23 декабря 2019

В рамках социального проекта «Амаралга» еженедельно в соответствии с расписанием проводятся занятия с детьми-инвалидами. Так в преддверии новогодних праздников по программе «Волшебные пальчики» проведены занятия по изготовлению декоративной тарелочки из глины «Снежинка» в пластовой технике.

 На занятиях  дети научились работать инструментами, используемыми при работе с глиной (стеки, губки, шаблоны, оттиски), декорировать изделие ангобами для придания художественной завершенности и эстетической формы.

 После обжига тарелочки, сделанные руками ребят, станут приятным сюрпризом для их родных и близких.

Занятия с глиной требуют от детей полной сосредоточенности, внимания и аккуратности, ребята видят результат своего труда, что вызывает у них позитивные, эстетические эмоции, благодаря которым они с удовольствием возвращаются к нам научиться еще чему-то новому. 


Назад к списку
Поиск: