Праздник Белого месяца

03 февраля 2022

Праздник Белого месяца.

 

2 февраля в нашем Центре прошло праздничное мероприятие, посвященное встрече Нового года по лунному календарю «Сагаалган». Ребята заранее готовились к празднику: разучивали уреэлы, подбирали костюмы, разучивали национальный бурятский танец – «Ёхор», своими творческими работами оформили тематический уголок.

Одним из самых интересных моментов предпраздничной подготовки для ребят было их участие в кулинарных практикумах по приготовлению таких бурятских национальных блюд как саламат, боовы, буузы.  

Сам же праздник прошел очень весело и задорно. Дети читали уреэлы в честь празднования Белого месяца, играли в национальные игры «Алтан Бульдаруу», танцевали «Ёхор» и вместе с сотрудниками накрыли праздничный стол.

Данное мероприятие способствовало приобщению воспитанников к традициям и обычаям бурятского народа, воспитанию культуры празднования традиционных семейных праздников.

Назад к списку
Поиск: